Приглашаем на вебинар “Внедрение автоматизированного обслуживания читателей в АБИС «Руслан-Нео»”

Событие


Приглашаем на вебинар “Внедрение автоматизированного обслуживания читателей в АБИС «Руслан-Нео»”

Вебинар, посвященный внедрению в библиотеке обслуживания пользователей в автоматизированном режиме в АБИС «Руслан-Нео», состоится в пятницу 15 сентября в 11 часов мск в формате видеовстречи в Яндекс.Телемосте


Приглашаем принять участие в вебинаре “Внедрение автоматизированного обслуживания читателей в АБИС «Руслан-Нео»”.

Когда и где: в пятницу 15 сентября в 11 часов мск, в формате видеовстречи в Яндекс.Телемосте по ссылке:

https://telemost.yandex.ru/j/13483241651879003967856781336383816983

О чем: Переход к обслуживанию читателей в автоматизированном режиме требует предварительной подготовки оснащения рабочих мест библиотекарей, настройкой АБИС, подготовкой фонда и читательских билетов. На вебинаре будет рассмотрен круг вопросов, которые надо решить, чтобы внедрение новой функции прошло без сбоев.

Автоматизированное обслуживание имеет достаточно много возможностей, причем некоторых их них не было в АБИС «Руслан», а некоторые стали выполнять в ином сценарии. Надо определить какие именно функции будут использованы и выполнить подготовительные настройки системы.

На вебинаре будет проведена демонстрация работы АРМ Книговыдачи, продемонстрированы все возможные функции. Для демонстрации полного цикла взаимодействия с пользователей будет показана связь личного формуляра пользователя в АРМ читателя и действиями, выполняемыми библиотекарей в АРМ книговыдачи, или же выполняемых пользователем самостоятельно с использованием RFID-оборудования.

Более тонкие вопросы настройки системы и организации процессов обслуживания будут изучаться на онлайн-курсе повышения квалификации, который сейчас разрабатывается.

Для кого: приглашаются библиотекари и руководители служб/отделов обслуживания пользователей, которые определяют правила обслуживания пользователей. В первую очередь, вебинар для сотрудников библиотек, которые только готовятся внедрять автоматизированное обслуживание или выполнили внедрение АРМ Книговыдачи недавно.

Ведущий вебинара: Кедрин Андрей Владимирович. 

Продолжительность: около 1 часа. Запись вебинара будет доступна для участников.

Перед началом: при возникновении вопросов по подключению к вебинару обращайтесь к Ангелине Исаевой. Чтобы вы имели возможность «голосом» задать вопрос ведущему, до начала вебинара выполните действия, указанные в инструкции. Если вы заранее пришлете свою эл. почту, то вам придет дополнительное напоминание, а также вы сможете добавить это событие в свой яндекс-календарь.

Если книговыдача еще не автоматизирована, о желательно ознакомиться с документацией по АРМ Книговыдачи, чтобы представлять круг поддерживаемых функций.

До встречи!